Sportlerehrung

 2016

 Sportler  Lukas Nielsen
 Sportlerin  Mandy Scheel
 ÜbungsleiterIn  Astrid Jürgensen
 Mannschaft  Mädchen Landesmeisterinnen
 Familie  Franziska, Friedhelm, Niels Carstensen


 2015

 Sportler  Lars Kevin Klüver
 Sportlerin  Malin Brodersen
 ÜbungsleiterIn  Holger Lützen
 Mannschaft  weibliche C-Jugend (JSG)
 Familie  Kirsten, Sascha, Tjorven, Mattis, Tjard,
 Magnus Nielsen


 2014

 Sportler  Gunnar Hinrichsen
 Sportlerin  Laura Erichson
 ÜbungsleiterIn  Ernst Hinrichsen
 Mannschaft  männliche C und B Jugend
 Familie  Jens, Heike, Laura, Sina Erichson


 2013

 Sportler  Janne Hargens
 Sportlerin  Marie Weinbach
 ÜbungsleiterIn  Wolfgang Siegfried
 Mannschaft  männliche Jugend U18
 Familie  Anja, Bernd, Lavinia, Cedric Neumann


 2012

 Sportler  Brar Ketelsen
 Sportlerin  Svenja Talis
 ÜbungsleiterIn  Sven Klüver
 Mannschaft  männliche D-Jugend
 Familie  Britta, Ralf, Jesse, Zoe, Lucie
 Griesbach


 2011

 Sportler  Kim Christian Harder
 Sportlerin  Wenke Steensen
 ÜbungsleiterIn  Hans Thiesen
 Mannschaft  A-Männer
 Familie  Cerstin, Gerald, Joey, Jeffrey Kretscher


 2010

 Sportler  Gunnar Hinrichsen
 Sportlerin  Svenja Talis
 ÜbungsleiterIn  Tim Momme Callsen
 Mannschaft  männliche A-Jugend
 Familie  Hauke, Sandra, Nele, Pia Carstensen


 2009

 Sportler  Leif-Henning Klüver
 Sportlerin  Gyde Paulsen
 Mannschaft  männliche A-Jugend
 Familie  Inga, Sven, Leif-Henning, Lars-Kevin
 Klüver


 2008

 Sportler  Patrick Mumm
 Sportlerin  Susanne Starck
 Mannschaft  weibliche A-Jugend
 Familie  Ute, Horst, Lisa, Lasse, Lukas Nielsen


 2007

 Sportler  Lars Betka-Christiansen
 Sportlerin  Susanne Starck
 Mannschaft  Staffel im Kraulen
 Familie  Carola, Jens-Uwe, Lennart Andresen


 2006

 SportlerIn  Gunnar Hinrichsen
 Mannschaft  männliche B-Jugend
 Familie  Agnes, Hauke, Frederike, Henrik, Steffen
 Paysen





 2005

 SportlerIn  Gunnar Hinrichsen
 Mannschaft  Bronze LM Schwimmstaffeln
 Familie  Monika, Jens, Inken Sinje, Gyde
 Paulsen





 2004

 SportlerIn  Frank Erdmann
 Mannschaft  männliche E-Jugend
 Familie  Heidi, Gerhard, Lars, Jan Jendrziak





 2003

 SportlerIn  Hendrik Beimgraben
 Mannschaft  weibliche C-Jugend
 Familie  Rebecca, Armin, Wanja, Sascha,
 Theresa Albers





 2002

 SportlerIn  Gunnar Hinrichsen
 Mannschaft  männliche C-Jugend
 Familie  Ulla, Wille, Hauke, Lasse Carstensen





 2001

 SportlerIn  Arne Andresen
 Mannschaft  männliche D- und E-Jugend
 Familie  Ute, Hans-Jürgen, Malte, Lars
 Christiansen





 2000

 SportlerIn  Frank Hillmann
 Mannschaft  Bezirksliga-Mannschaft
 Familie  Stefanie, Klaus, Irmgard, Katrin Mirau





 1999

 SportlerIn  Kirsten Hinrichsen
 Mannschaft  Marathon-Team der LG
 Niebüll-Süderlügum
 Familie  Monika, Hans, Ricarda, Frerk Thiesen





 1998

 SportlerIn  Anita Carstensen
 Mannschaft  Liga der SG
 Niebüll/Süderlügum
 Familie  Anita, Heinz, Mark, Anne Carstensen





 1997

 SportlerIn  Randy Bülau
 Mannschaft  Landeliga-Mannschaft


 1996

 SportlerIn  Arne Jannsen
 Mannschaft  weibliche A-Jugend


 1995

 SportlerIn  Olaf Hinrichsen
 Mannschaft  Team Heimsanierung


 1994

 SportlerIn  Wilhelm Grage
 Mannschaft  A-Frauen


 1993

 SportlerIn  Inga Damschen
 Mannschaft  Schülerinnen-Vierkampf-
 Mannschaft


 1992

 SportlerIn  Hans-Peter Hillmann
 Mannschaft  D-Jugend-Staffel


 1991

 SportlerIn  Christian Pschichholz
 Mannschaft  6 x 50 m Freistilstaffel


 1990

 SportlerIn  Niels Jannsen
 Mannschaft  Schiedsrichter
 Christiansen/Lack


 1989

 SportlerIn  Inga Damschen
 Mannschaft  Kreisliga-Mannschaft


 1988

 SportlerIn  Holger Griebel
 SportlerIn  Markus Schimanski
 Mannschaft  2. Kinder-Bezirksliga
 Mannschaft


 1987

 SportlerIn  Holger Griebel
 Mannschaft  Kinderliga


 1986

 SportlerIn  Arne Paulsen
 Mannschaft  Jungseniorinnen-Mannschaft


 1985

 SportlerIn  Olaf Christiansen
 Mannschaft  männliche B-Jugend


 1984

 SportlerIn  Arne Hansen
 Mannschaft  A-Herren


 1983

 SportlerIn  Bodo Schmidt
 Mannschaft  männliche B-Jugend


 1982

 SportlerIn  Frank Tetens
 Mannschaft  Regionalliga Mannschaft


 1981

 SportlerIn  Maike Friedrichsen
 Mannschaft  A-Herren


 1980

 SportlerIn  Hans-Jörg Andresen
 Mannschaft  A-Herren


 1979

 SportlerIn  Heiner Stute
 Mannschaft  männliche A-Jugend


 1978

 SportlerIn  Astrid Beiersdorf
 Mannschaft  männliche Altliga


 1977

 SportlerIn  Astrid Beiersdorf
 Mannschaft  A-Herren


 1976

 SportlerIn  Astrid Beiersdorf
 Mannschaft  männliche A-Jugend


 1975

 SportlerIn  Astrid Beiersdorf
 Mannschaft  Schwimmsparte


 1974

 SportlerIn  Hartmut Pietsch
 Mannschaft  A-Herren


 1973

 SportlerIn  Jürgen Beiersdorf
 Mannschaft  A-Herren


 1972

 SportlerIn  Andreas Bathke
 SportlerIn  Jürgen Beiersdorf
 Mannschaft  Boxstaffel


 1971

 SportlerIn  Christian Baggesen
 Mannschaft  A-Frauen


 1970

 SportlerIn  Andreas Andresen
 SportlerIn  Frerk Petersen
 Mannschaft  A-Herren


 1969

 SportlerIn  Heinz Nicolaisen
 Mannschaft  Schülermannschaft


 1968

 SportlerIn  Günter Michaelsen
 Mannschaft  Männermannschaft Klasse II


 1967

 SportlerIn  Frank Schubert
 Mannschaft  Medau-Gymnastikabteilung


 1966

 SportlerIn  Jörn R. Hansen
 Mannschaft  A-Herren


 1962

 SportlerIn  Dieter Stümer


 1961

 SportlerIn  Ingo Röper